Какого числа уволиться в январе 2023 г 30 или 3 1 работающему пенсионеру. И на до ли отрабатывать 2 недели.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольняйтесь с 31 января - последний день работы. Отрабатывать нет необходимости.

Согласно части третьей ст. 80 ТК РФ работодатель обязан уволить работника по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в срок, указанный в заявлении об увольнении.