Как вернуть мобильный телефон, изъятый полицией по ошибке без доказательств после года ожидания?.

• г. Новосибирск

Полиция по ошибке (без доказательств правонарушения) изъяла мобильный телефон, копию изъятия дали, но прошел уже год а телефона нет, каждую неделю с момента изъятия езжу в отделение полиции узнавать где телефон, а они только руками разводят. Как вернуть телефон? Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.