Как защитить права инвалида при сносе дома и разводе родителей?

• г. Саратов

У меня сын инвалид, прописан у отца. Но мы развелись 3 3 года назад. Я прописана там не был. Квартира была приватизирована до брака. Сейчас дом под снос, всех расселяют. Бывший муж хочет взять деньгами. Полагается ли что то по закону сыну?

Ответы на вопрос (3):

Сыну ничего не полагается. Собственник бывший муж. Он и проучил компенсацию.

Ничего по закону вашему сыну в этом случае не полагается так как сын только прописан в жилье ст 60 СК РФ.

Сын как член семьи собственника имеет право пользования жилым помещением. Другое жилье ему отдельно не положено.

Если отец, получив выплату, купит другое жилье, то вправе зарегистрировать сына в нем, и вправе не регистрировать.