Требуется согласование с РСО - установка насоса на отопление в подвале многоквартирного дома

• г. Иркутск

Управляющая компания хочет установить в подвале многоквартирного дома насос на отопление. Должна ли она согласовать данное действие с РСО? ЕСЛИ ДА, ТО МОЖНО ССЫЛКИ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Подкачивающий насос при нижнем розливе влияет на изменение схемы теплоснабжения дома и требует согласования с Ростехнадзором

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении"

Статья 23.2. Требования безопасности в сфере теплоснабжения

2. Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок устанавливают обязательные требования безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения, теплопотребляющих установок и входящих в их состав зданий, помещений, сооружений и оборудования.

ПТЭТЭ 2.4.2. Допуск в эксплуатацию новых и реконструированных тепловых энергоустановок осуществляют органы государственного энергетического надзора на основании действующих нормативно-технических документов.