Бывший муж хочет половину дома, который мы подарили сыну - что делать в подобной ситуации?

• г. Якутск

Развелась с мужем, он хочет подать в суд на раздел имущества. Дело в том что дом в котором мы жили 5 лет назад купил у нас сын, бывший муж хочет половину этого дома. Может на что то претендовать?

Ответы на вопрос (4):

Собственником на данный момент является Ваш сын, при разводе этот дом делиться не будет между супругами.

При разводе делится общее имущество супругов, а квартира уже не является вашей собственностью, поэтому нет.

Уже не сможет. Ответчик заявит в суде о пропуске срока исковой давности.

Нельзя претендовать на то, чего нет в собственности у ВАс или у него..