Насильственное переселение в общежитие - как защитить права детей при аварийном жилье?

• г. Иркутск

Наш дом признан аварийным с 2017 года, администрация города предлогает моневреное жельё в виде общежития. Я с двумя несовершеннолетними детьми не согласна, могу ли я обратиться в соц защиту, что бы они мне помогли защитить прова моих детей?

Ответы на вопрос (3):

Вы с жалобой в прокуратуру обратитесь.

С уважением.

Маневренный фонд - это временное жилье. На какое-то время. Далее должны дать постоянное, муниципальное жилье. Соцзащита вам не поможет. Это - отдел администрации города. Вам юрист нужен, чтобы разобраться в ситуации.

Соцзащита вам не помощник. Проблема аварийного жилья носит системный характер. По всей стране десятки с сотни тысяч граждан живут в аварийном жилье. Инвалиды, многодетные, ветераны. У нас в регионе есть решения суда по аварийному жилью от 2010-2012 годов не исполненные до настоящего времени.

С чем конкретно вы не согласны?

Администрация дает вам временное жилье, чтобы вы до момента расселения не жили в опасных условиях. Можете отказаться и продолжать подвергать свою жизни и здоровье и жизнь и здоровье детей опасности.