Целевое обучение - как сохранить подушку безопасности и сменить специальность в одном вузе?

• г. Казань

Мне предлагают поступить в вуз на целевое обучение. Однако это направление меня не сильно интересует, но хотелось бы иметь "подушку безопасности". Могу ли я после получения результатов егэ подать заявление на поступление в этот же вуз на другую специальность? И если пройду на бюджет, то разорвать договор без последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Эльвина, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Добрый день. Да,такое возможно.