ДТП без страховки - чем грозит подставной водитель и как защититься в суде?

• г. Кемерово

Такая ситуация, произошло ДТП, я признал свою вину под давлением второго участника ДТП, сейчас дело в том что они сделали независимую экспертизу, где написано что ущерб составляет 1 700 000. Я экспертизу не делал, но уже потратил 300 000 на ремонт машины. За рулем водитель был без прав, в гаи водитель подставной. Прислали мне досудебную претензию? Я написал ответ на претензию, но он её не получил! Сегодня пришло исковое заявление в суд! Мне нужно подать на обжалование этого заявление, или встречно исковое заявлени в суд? Страховки на момент ДТП у меня небыло. И вообще что меня ожидает в суде?

Ответы на вопрос (4):

Подготовьте возражения на иск.

Вы должны направить свои возражения на исковое заявление.

Подготовить возражение на иск, направить в суд. Иск не обжалуют, после иска вынесет суд решение. Если оно Вас не устроит, то можете обжаловать решение.

Какое встречное заявление? Вы о чём? К Вам обратились с иском, так как Вы виновны в нарушении ПДД, и у Вас нет полиса ОСАГО. Если считаете, что Вы невиновны в нарушении ПДД, и ДТП произошло в связи с тем, что Правила нарушил другой водитель, а не Вы, то можете обращаться в суд со ВСТРЕЧНЫМ ИСКОМ. Сейчас готовьтесь либо платить сумму ущерба по решению суда, либо представлять суду доказательства того, что сумма ущерба завышена.