Конфликт между мастером-установщиком и клиентом из-за повреждения ручки двери и требования оплаты за ремонт

• г. Краснодар

Вставлял двери, поцарапал ручку, клиент взял в залог мой телефон, и теперь требует ему перевести на карту тысячу рублей, хотя я это замок новый обещал ему привезти на следующий день, а он ещё грозится что сдаст мой телефон в ломбард, какие у меня права.

Ответы на вопрос (3):

НЕ имеет права. Скажите, что тогда заявление в полицию на него напишите.

С уважением.

Обратиться в полицию по факту вымогательства.

Ваш клиент должен был направить Вам претензию, а Вы компенсировать поврежденную вещь.

Но забирать телефон... это уже грабеж.

Подавайте щаявление в полицию по факту грабежа и вымогательства.