Прошу объяснить условия договора. Я арендодатель, договор у арендатора сложный, прошу расшифровки.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий! Если договор аренды (ст.606 ГК РФ) от арендатора слишком сложный, то можете заказать услугу по анализу условий этого договора у любого юриста сайта либо просто предложить свой вариант стандартного договора аренды без лишних изысков. Но тут смотря кто больше заинтересован в договоре: если Вы, то придется идти на вариант арендатора. Если же он больше заинтересован, то пусть соглашается на Ваши условия договора (ст.421 ГК РФ).

Вообще-то арендодатель диктует условия, как правило. И свой догвоор имеет - кому не нравится - мимо идут.

Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ

Надо посмотреть - что там за имущество и что там за условия... Арендатора пробили уже? не типа жулик?

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Обычно договор составляется в простой форме.

- см. ст. 421, 606, 779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий здравствуйте 🤝

Согласно 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

—————

Вы вправе скинуть в фото договор аренды в личку любому юристу для правового анализа документа

—————

Услуги оказываются в основном на возмездной основе, согласно статьи 779 ГКРФ

—————

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!

С удовольствием Вам бы помогли расшифровать условия договора, но Вы к сожалению его не прикрепили для ознакомления.

На данный момент, Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, и Вам окажут услугу в порядке ст. 779 ГК РФ.

Статья 606 ГК РФ. Договор аренды.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Дмитрий

1)Вы сами поймите, мы не видим договор, вам нужно было его прикрепить, как минимум.

2)Но в данном случае, я вам советую выбрать юриста/адвоката и индивидуально с ним обсудить данный вопрос.

Ст. 779 ГК РФ.

3)Однако, если данный договор сложный, то однозначно прежде, чем его подписать, советую обратиться все же к выбранному вами юристу, ведь сумма будет платиться не малая за аренду так понимаю...

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.