Как подготовить и подать кассационную жалобу - нужно ли прикладывать исковое заявление и апелляционную жалобу?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста нужно ли прикладывать к кассационной жалобе исковое заявление и апелляционную жалобу или суд первой инстанции сам сформирует пакет документов? Или достаточно ли того, что иск и апелляция будут рассматриваться в кассационной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Смотрите

Согласно ст. 322 ГПК РФ, к апелляционной жалобе должна быть приложена копия доверенности, если жлоба подписана представителем, и ее не т в материалах дела, оригинал квитанции об оплате госпошлины, и копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле.

Копии иска и обжалуемого судебного акта прилагать не требуется.

Изучите главу 39 и 41 гпк рф (статья содержание и форма жалобы), в них найдёте ответы на свои вопросы.