Как вернуть деньги за бракованные товары из интернет-магазина, если его отправят на неправильный адрес?
398₽ VIP

• г. Москва

Хочу вернуть деньги за бракованные товары купленный в интернет-магазине они говорят отправить мне по адресу с которого отправляли но он не юридический юридический адрес они мне не называют А мне нужно на юридический отправить или не обязательно возврат.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Саша! Отправить можно на адрес, согласованный сторонами в заказе. Это будет надлежащим возвратом. Но если в надлежащем виде согласовать не получится, точки выдачи нет, куда можно было бы вернуть товар ненадлежащего качества (ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"), то юридический адрес можно узнать на сайте egrul.nalog.ru по ИНН, наименованию продавца и т.п.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Саша.

Вполне вероятно, что юридический адрес компании находится очень далеко от места отгрузки товаров, а может быть и даже в какой-нибудь квартире.

Для дела досудебного разбирательства, в конкретно Вашем случае, более важен адрес фактического местонахождения, где они и согласны принять брак.

В любом случае переписка, которую Вы с ними ведете, будет являться надлежащим доказательством согласованности действий, и, если дело дойдет до суда, будет им принята как письменное доказательство в порядке ст.55,56 ГПК РФ.

Всего хорошего!

Это лучший ответ

Добрый вечер, Саша.

Давайте разбираться более детально.

1)В данном случае вам необходимо выяснить фактический адрес, так как вы будите туда отправлять бракованный товар.

2)Разумеется, если бы они были не согласны, то в этом случае направили бы вы претензию на юридический адрес.

3)Если не говорят юр адрес, скорее всего будет какая-то шарашкина контора, которая типо подвала арендует место.

4)Если дело дойдет до суда, то у вас имеется переписка, скриньте на всякий случай.

5)То есть в случае чего, будет надлежащим доказательством.

Однако, лучше бы вам на юр адрес претензию направить тоже.

ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", ст.55,56, 131-132 ГПК РФ.

Возвращайте товар на юридический адрес либо на тот, который Вам известен.

Имеете право на возврат товара в течении 7 дней с момента получения.

- см. ст. 18, 29 ЗЗПП.

Придите ещё раз в пункт выдачи и заявите в горячей линии в Роспотребнадзор.

Возможно допретензионно урегулируете.

Здравствуйте!

На основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" у Вас есть право вернуть товар ненадлежащего качества.

Веруть товар Вы обязаны для проверки качества и решения вопроса о возврате денег за него. Вам необязательно возвращать товар по юридическому адресу. Если Вы согласовали возврата твоара по фактическому адресу, то это будет нормальным. Единственное - желательно письменное их подтверждение этого. А не телефонный разговор допустим.

Претензию можно написать дополнительно на юридический адрес организации. Его Вы можете увидет ь на сайте egrul.nalog.ru .

Вы связались с жуликами, возможно. Обратитсеь в полицию с завлением о преступлении - ст. 159 УК РФ и в Роспотребнадзор - пусть поищут этот магазин...