Надо ли платить налог при продаже земельного участка, когда был размежеван на три части с другими совладельцами?

• г. Самара

Я являлся владельцем 1/3 земельного участка с 2010 года. В 2020 году я с двумя совладельцами размежевал участок на три части и каждому участку был присвоен кадастровый номер. Все три участка были проданы одному покупателю. Надо ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость участка больше 1 млн, то надо.