Доля в квартире стала причиной отказа в улучшении жилищных условий для семьи из трех человек

• г. Владивосток

А если в Семье 3 человека Муж Жена и Ребенок, доля была 15 м 2 в двух комнатной квартире, где прописана Жена Отец Жены и Бабушка. Нам предоставили жилье 12 м 2, после рождения ребенка мы подали документы на улучшение жилищных условий, но так как у Жены есть 15 м 2 доли, нам пришел отказ. Отказались от доли в пользу бабушки, подали документы снова, пришел повторно отказ. Подскажите пожалуйста Являются ли эти 15 м 2 доли которые могут улучшить наши жилищные условия если данные 15 м 2 находятся в другом доме и Жена так никогда не жила. В данной квартире живет Отец Жены со своей Женой.

Ответы на вопрос (1):

Эта доля находилась в собственности жены, то что она там не жила значения не имеет. То что доля подарена бабушке расценивается, как намеренное ухудшение жилищных условий, и заново подать заявление на постановку на очередь можно только через 5 лет.