Можно ли включить затраты на установку окон в квартире/доме в состав имущественного вычета НДФЛ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, налоговый вычет за их установку законом не предусмотрен. НК РФ не предусматривает отдельного налогового вычета на ремонт жилья в том числе замена и установка окон. Если же речь идет о строительстве или покупке жилья, то свои расходы на ремонтные работы можно включить в состав налогового вычета, который полагается гражданам при строительстве и покупке жилья.