Как выйти из тени прошлого - проблемы трудоустройства после отбывания условного срока по статье 228 ч.2

• г. Новосибирск

4 года назад закончился условный срок по статье 228 ч.2, на сегодняшний день из-за этой статьи не могу устроиться на работу во все организации которые обращался? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, информация об этом будет храниться в базе ИЦ МВД до наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.

Здравствуйте Сергей. Информация в базе данных ГИАЦ МВД России по факту уголовного преследования будет храниться всю жизнь. Придётся искать работу, где справка о судимости не требуется.

Искать работу куда возьмут. Информация при проверках будет всплывать практически всю жизнь.