Пропущенные сроки наследства - Как доказать следили за домом и оплачивали ЖКХ после смерти отца
199₽ VIP

• г. Москва

После смерти отца в положенное время не вступили в наследство (дом с земельным участком) , пропустили сроки!

Думали, что в наследство вступают после 6 месяцев. После этого началась подача документов в суд, о восстановление сроков! Все наследники готовы вступать в наследство (Мама и 2 брата) ,было первое суд заседание, перенесли в свЯзи болезнью одного из наследника! На днях должно быть суд повторное заседание, сегодня позвонили из суда и попросили взять с собой квитанции об уплате жкх дома!

Но мы не оплачивали после смерти папы, ждали пока вступим наследство!

Я так понимаю нам надо доказать суду, что мы следили за домом и проводили все положенные оплаты!

Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, и как может повлиять то что мы нет оплат?

Можем ли мы сказать, что все оплатим, как вступим в наследство?

Заранее Бдагодарю!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Несение расходов на содержание жилого дома это только одно из доказательств того, что вы фактически приняли наследство. Такие квитанции желательны, но не обязательны. Можете оплатить коммпунальные услуги и сейчас и принести квитанции, это лучше, чем ничего. А вообще достаточно доказать, что вы фактически проживали в доме, можете вызвать свидетелей-соседей, например.