Нужно ли заключать договор с Роспотребнадзором и пожарными при аренде помещения для парикмахерской самозанятых?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим коллективом взять помещение парихмахерскую в аренду и работать как самозанятые. Нужно ли нам заключать договор с Роспотребнадзором и пожарными?

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы планируете арендовать парикмахерскую в России, вам необходимо будет заключить договор с Роспотребнадзором, чтобы убедиться, что ваш бизнес соответствует санитарным нормам. Вам также может понадобиться заключить договор с местной пожарной службой, чтобы убедиться, что ваш салон соответствует требованиям пожарной безопасности.