Учредитель ООО хочет работать врачом-эндокринологом и терапевтом, но как быть с должностью генерального директора?

• г. Тамбов

Единственный учредитель ООО хочет работать в своей организации врачом-эндокринологом на 0.5 ставки и врачом-терапевтом на 0.5 ставки, как при этом ему оформить трудовой договор на должность генерального директора? Какой размер ставки должен быть по должности генерального директора и что будет основной работой а что по внутреннему совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Договор оформляется в соответствии с действующим законодательством. Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать организационные моменты в вашем ООО: штат, кто где будет работать и кем, сколько работников. Если генеральный директор учредитель в одном лице то трудовой договор он заключает от имени ООО сам с собой.