Суд по признанию отцовства после смерти и возможные проблемы в наследственном деле

• г. Барнаул

Прошёл суд по признанию отцовства после смерти. Прийду в суд поставить печать на решении, мне сказали что есть жалоба от матери умершего, что она не согласна с решением. Открыто наследственное дело, шесть месяцев будет в марте. Должна ли я сейчас написать заявление о вступлении в наследство моего сына чтобы не пропустить сроки? Натариусу звонила, поставила отметку, но это же на словах. Так как понимаю что это будут долгие тяжбы, мать умершего грозиться до последнего биться чтобы ничего не досталось или сожгет.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если вы сейчас направите нотариусу решение суда, оно не будет еще вступившим в законную силу. Но стоит все-равно направить, чтобы нотариус не выдавала Свидетельство о праве на наследство. Решение суда вступит в законную силу в апелляции, после ее Постановления. Если 6 месяцев уже пройдет, то вам придется обращаться в суд, чтобы признать право собственности на долю ребенка в наследственном имуществе.