Обязательно ли указывать в декларации мужа долг супруги по исполнительному производству на 310 тысяч?

• г. Самара

Надо ли в декларации мужа (муниципального служащего) указывать мой долг (супруга) по исполнительному производству в сумме 310 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг до 500 000 рубей, то указывать не требуется. Сведения в п. 6.2. Срочные обязательства финансового характера вносить не нужно. Смотрите Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"