Мать одиночка подала на пособие на ребенка, однако ей отказали - что делать?

• г. Москва

Моя дочь мать одиночка, подала на пособие на ребёнка 7 лет как малоимущая, она самозанятая с очень небольшим доходом, но ей отказали в пособии, так как она в ноябре передала пр-во собственности жилого дома и земельного участка договором дарения, мне своей матери, т. к. ей трудно её содержать как физически так и материально. Причём она ещё ждёт второго ребёнка. Почему ей отказали! На сколько правомерен отказ? Она же ничего не по имела от этой сделки. Как быть, куда обратится, ооочень нужно получать это пособие?

Ответы на вопрос (2):

А отказали ей совершенно законно! У неё налицо умышленное ухудшение жилищных условий. В течении 5 лет "может" ничего не оформить. (нужно читать местное законодательство) ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Уточнения: ошиблась с жил. домом, дома не он на уровне строительства по документам разрешения на строительство, соответственно он не имеет пока документ о собственности, поэтому не подлежит ни каким сделкам.