Можно ли вступить в наследство без права собственности недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вступаете в наследство на основании свидетельства о праве на наследство в соответствии с ст. 1162 ГК РФ:

Свидетельство выдается нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом по Вашему заявлению.