Пристав взыскивает имущество только у одного из должников, несмотря на судебное решение о взыскании с обоих - история правонарушения.

• г. Чебоксары

Согласно решеню суда пристав должен взыскать с 2-х человек 2, 6 млн руб. Однако пристав, взыскивает имущество только у одного человека. Так как второй якобы БАНКРОТ. Только вот в чем соль. Муж живет в трехкомнатной квартире. До этого они жили по-царски. Шармаль-шейх, ОАЭ каждый год в отпуск. Пристав не дает документы на второго должника для ознакомления. Хотя понятно что имущество тупо переписано. Искать не хочет. Кстати сам нам и заявлял что при желании может. Нарушает правила ведения судопроизводства. Изьял землю уведомив только внимание сельсовет. Ни истца, ни супруга.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с жалобой к главному приставу исполнителю по региону, указав на нарушение приставом-исполнителем Ваших прав, предусмотренных ст. 50 закона "Об исполнительном производстве".

С имуществом второго должника тоже можно решить проблему законным способом. Надо работать с приставом.