Угроза оползня - Что делать, если председатель СНТ планирует спилить березы на участке рядом с домом?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая, мой участок и построенный на нем дом находится в 70 метрах от оврага, по всему склону оврага растут березы. Дом находится в СНТ. Каким то образом на данный участок шириной 15 метров нашему председателю СНТ удалось получить кадастровый номер и оформить в собственность. Строить на данном участке в принципе невозможно так как склон крутой, однако председатель намерен спилить деревья и выкорчевать пни и в дальнейшем его продать. Опасаюсь что после спила деревьев произойдет оползень и затронет мой дом и имущество. Куда следует обратится с жалобой 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем

Если речь идет о жилье, обращайтесь в городскую жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру, далее с требованием в суд.