Мать-директор и дочь-культурорганизатор против законодательства - можно ли одновременно работать в муниципальном бюджетном учреждении и в Доме культуры?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста! Мать директор муниципального бюджетного учреждения Дома культуры. Дочь культорганизатор. Говорят, что по закону нельзя работать.

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568 - по нему есть ограничение. Дочь получается в прямом подчинении у матери.

В Вашем случае надо провести заседание комиссии по конфликту интересов и запротоколировать, что нет конфликта интересов.

Спасибо. Но я не совсем поняла. Это значит, что работать нельзя?

Хотя прокуратура можт рассмотреть этот вопрос иначе. Усмотреть конфликт интересов.