Как восстановить паспорт и миграционную карту Украины - опыт автора.

• г. Москва

Упали паспорт Украины миграционную карту написала в полицию заявление выдали корешок но вопрос посольства Украины не работают что делать у меня только с документов ксеро копия паспорта что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Так как в России более нет посольства Украины, то никак его здесь заново не оформить. Единственный вариант вернутся обратно в Украину и там вновь переоформить документ, приложив как раз справку, которую вам дали в МВД. Она нужна для того чтобы вам после не выписали штраф за утрату документа.