Собака спасла СНТ от воров - председатель общества подал на пацанов в суд за моральный ущерб

• г. Липецк

Мой муж председатель Снт и при обходе территории собака сорвалась и накинулась на вора, который ломал металлические прутья от забора. Он видел, что собака схватила его за рукав куртки, в итоге муж обогнал собаку и оказалась это молодые пацаны. Подали на в суд на моральный ущерб в 100 тысяч рублей, конечно в заявлении они написали, что он просто шёл через снт и увидел мужика с собакой который подал команду и собака накинулась на него. Участковый принял объяснение, но в деле прописано, что муж команды не давал, собака его и их было трое, про вскрытую дачу и попытки сломать забор нет. Это в марте.

Ответы на вопрос (3):

Ну так жалобу пишите в прокуратуру, что не возбудили уголовное дело по факту кражи.

С уважением.

Супруг по какой причине на них не написал заявление?

Обжаловать Постановление участкового, фактические обстоятельства установлены не правильно, на этих ребят должны были возбудить уголовку.