Опасность отдавать ребенка в руки бывшему - о моих опасениях и ситуации с местом жительства

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе и суд определил место жительство со мной (мамой) я не запрещаю общаться и даже даю дочку с ночёвкой!

На данный момент дочке исполнилось 3 года и он хочет взять её с собой на неделю в Казань! Но у нас был момент, когда он хотел забрать у меня ребёнка ещё до суда когда ей было только месяц! Вызывали даже оперативную группу! После такого у меня конечно нет доверия так надолго отпускать ребёнка и те более нужно будет давать все документы на дочку на руки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра!

Если у Вас имеются сомнения в отношении бывшего супруга, определите порядок общения с ребенком, в противном случае, он имеет полное право на общение с ребенком так же как и вы.

Важно: Глава 12. Права и обязанности родителей СК РФ.

Вы вправе просто отказать ему в общении с ребёнком. Пусть сам идёт в районный суд с иском и просит установить ему график. С учётом возраста, по судебной практике, никто ему не позволит не то что путешествовать с дочкой, но даже забирать её к себе с ночёвкой. Вы слишком разбаловали Вашего бывшего мужа, исправляйте это положение.