Отказ в статусе безработного из-за неполученного уведомления о явке - как обжаловать решение центра занятости?

• г. Барнаул

Отказали в статусе безработного из за не явки в центр занятости. На почту уведомление о явке не приходило. Его, оказывается, надо было смотреть в личном кабинете на портале. В день явки я звонила в центр занятости, как раз хотела узнать про заявление, когда приходить, но у них был сбой и дозвонится было нельзя. Можно ли как то исправить ситуацию? На вопрос почему мне не позвонили и не сообщили о явке, ответили что не обязаны. Куда можно обратиться, чтоб обжаловать решение центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение центра занятости, обратившись в вышестоящий орган или в суд. Было бы лучше проверить местные правила или законы, касающиеся процесса обжалования пособий по безработице. Вы также можете подумать о том, чтобы обратиться за помощью к юристу или в организацию по оказанию юридической помощи. В некоторых случаях повторное обращение в центр занятости и предоставление документации о ваших попытках связаться с ними также может быть шагом к разрешению ситуации.