Заведующий отделением ставит неудобные графики медбрату - что делать?

• г. Барнаул

Я работаю медицинским братом и заведующий отделением специально ставит мне суточные смены так, что бы мне было неудобно, причём прямо это говорит, не скрывая. В договоре у меня указан скользящий график работы, работаю я суточные смены и смены с 16 до 8 утра. Хотел уточнить праволмерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Артур, неправомерны, в связи с чем обратитесь с заявлением на имя главного врача УЗ, или в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".