Новая летняя кузня возле частного дома - нужно ли разрешение на строительство?

• г. Архангельск

Напротив частного дома стоял старый сарай, на месте него построили летнюю кузню из бруса. Если в техплане указано на этом месте строение то нужно ли было разрешение администрации на построение нового.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно разрешение, если доп. постройки.

Само по себе - нет Вопрос в предназначении строения, кухня - вполне пройдет, кузня - это уже явно производство, с назначением земельного участка дисгармонирует.