Как получить справку о несудимости для военнослужащего, проходившего службу в Азербайджане в 1970-72 годах и проживающего в Москве?

• г. Москва

Нужно пооучить справку о несудимости во время прохождения военной соужбы мужа в Азербайджане с 1970-72 г. Живет в Москве, русский, гражданин РФ. 909 62803 89

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста, получайте. Можно обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД по месту жительства, в многофункциональный центр либо через госуслуги.

Порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости определен Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322).

Согласно данному приказу в справках указывается информация о судимости и факте уголовного преследования, имевшая место в том числе и на территории СССР независимо от года осуждения.

Справки за конкретный период времени не выдаются.

Заказать справку о наличии/отсутствии судимости можно на сайте Госуслуги, а получить в центре госуслуг «Мои документы» или в информационном центре МВД России.

Если это вопрос более чем 50 летней давности, как вы мне пишите в личных сообщениях, то попробуйте запросить сведения из Центрального Архива МВД, куда аккумулировались все данные МВД бывшего СССР

Министерство внутренних дел РФ, Главный информационно-аналитический центр, Центральный архив МВД России, центр архивной информации

+7 (499) 745-79-90

ул. Зои и Александра Космодемьянских, 5, Москва

Если мой ответ бесполезен для Вас, то обращайтесь к тем, кто даст более полезный или следите за руками, когда отмечаете ответ юристов на сайте.

Вот что я еще нарыл

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости на территории Азербайджанской Республики гражданину необходимо представить в Консульский отдел посольства следующие документы:

Заявление гражданина о запросе документа из Азербайджанской Республики;

оригинал и копии документов, удостоверяющих личность заявителя (общегражданский паспорт, удостоверение личности);

квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины в размере 10 долларов США на счет Посольства за отправку запроса.

После получения ответа на запрос - квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины в размере 10 долларов США на счет Посольства за выдачу справки.