Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении - опыт прохождения процедуры

• г. Москва

15.04.2019 я начала трудовую деятельность в компании 25.02.2020 я ушла в отпуск по БиР. Находясь, в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет я пишу заявление на увольнение с 23. 01.2023 Согласно ТК РФ работодатель должен компенсировать мне все дни неиспользованного отпуска при увольнении, в отпуск во время работы я не ходила вообще. На мой вопрос о положенной компенсации, мне работодатель отвечает что он со мной когда там полностью рассчитался. Подскажите пожалуйста как мне получить выплату?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

1. Написать письменно претензию о том, что вам не выплатили компенсацию за отпуск.

2. Подать заявление в суд о взыскании невыполаченной компенсации.

Здравствуйте Надо претензию ему написать при отказе в суд.

Здравствуйте. Вам нужно обязательно написать претензию работодателю

А вот далее обращаться в суд с иском.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Необходимо обратиться с претензией к работодателю, можете написать жалобу в Инспекцию по труду.