Мошенничество при чистке дымохода - как вернуть деньги и защитить себя от недобросовестных ИП

• г. Самара

Пришли домой под видом организации, сами ИП, что чистят дымоход. Сказали, что у меня все плохо и моя управляющая компания не обязана этого делать. В итоге поверила и отплатила 8 тысяч и подписала договор. Подскажите я могу вернуть деньги через роспотребназор и пожаловаться на ИП, что они ввели меня в заблуждение, единственный момент это дословный договор, где они все предусмотрели.

Ответы на вопрос (2):

Ничего и никто вам не вернёт. этими вопросами и занимаются ИП. тем более с вами заключен и договор.

Деньги можно вернуть только через суд.