Нужно ли отправлять бывшему работодателю копию иска о восстановлении на работе и взыскании неоплаченного отпуска?

• г. Барнаул

Нужно ли мне отправлять бывшему работодателю копию иска о восстановлении на работе и взыскании неоплаченного отпуска? Или суд сам отправит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, нужно в силу ст.132 ГПК РФ.

При подаче заявления в суд копия иск подаётся ответчику в обязательном порядке.