Может ли прокуратура помочь вернуть мне деньги из ветклиники за некачественные услуги повлёкшие за собой литальный исход питомца?

• г. Санкт-Петербург

Может ли прокуратура помочь вернуть мне деньги из ветклиники за некачественные услуги повлёкшие за собой литальный исход питомца?

Ответы на вопрос (5):

Елена, прокуратура здесь не при чем. Подавайте иск в суд о взыскании ущерба, морального и материального.

Добрый день. В функции и надзор прокуратуры это не входит. Возвращать деньги, просить компенсацию морального вреда надо через суд.

Прокуратура вам не поможет, нужно доказать причинную связь.

Прокуратура этим не занимается, Елена.

Вам для начала надо выставить ветклинике письменную претензию-требование (у Вас в любом случае была оплата, какие-то документы и отрицательный результат).

Здравствуйте!

В полномочия Прокуратуры не входит возврат денежных средств физическим лицам за некачественно оказанные услуги. Прокуратура в соответствии с ФЗ "О Прокуратуре" имеет право привлечь к административной ответственности юр. лицо за нарушения.

Для возврата денежных средств Вам необходимо подать претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями расторжения договора, возврата денежных средств и компенсации нанесенного ущерба. (Срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.