Как определить день начала двухнедельной отработки, если заявление на увольнение будет подано в субботу?

• г. Екатеринбург

Работаю сутки через трое. В субботу пишу заявление на увольнение. С какого дня начинается двухнедельная отработка. Руководитель увидит заявление только в понедельник. Значит отработка со вторника?

Ответы на вопрос (1):

Срок отработки при увольнении по собственному желанию отсчитывается со дня, следующего за днем подачи заявления. Этот период исчисляется в календарных днях, в него включают и выходные, и праздники. Стандартный срок, для обычных работников – 14 дней.

Например,

заявление зарегистрировано 2 августа, значит дни отсчитываются с 3 августа: 3+14=17.