Написала ходательство приставу-исполнителю через портал Правительства Ростовской области - можно ли использовать это как доказательство в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Написала ходательство приставу-исполнителю об ознакомлении с исполнительным производством через портал Правительство Ростовской области.

Будет считаться доказательством в суде, при обращении с жалобой на пристава о бездействии, в случае если он не ответит на это ходательство?

Ответы на вопрос (1):

Я через Госуслуги делаю такие вещи. Там будет электронная квитанция с датой, временем и порядковым номером. Или, Почта России - опись вложения в ценное письмо, почтовый кассовый чек с идентификатором и датой. Либо - через канцелярию ОСП ФССП.