Получение материнского капитала при рождении детей с большой разницей в возрасте - возможно ли улучшение жилищных условий?

• г. Чита

Хотела задать такой вопрос, можно ли получить мат. капитал на улучшение жилищных условий, если я родилась в 2000 году, мой брат в 2015 году? Матери дали материнский капитал на двух детей.

Ответы на вопрос (2):

Средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий. Такой способ распоряжения средствами материнского капитала становится доступен после того, как ребенку, с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнится три года.