Как оспорить завещание на комнату, если было составлено в пользу чужого человека?

• г. Москва

Хотел уточнить, если на меня было написано завещание на комнату (я родственник), а потом спустя несколько лет было составлено такое же завещание на совершенно чужого человека, можно ли его оспорить? Я живу в этой комнате, регистрация в другом месте, оплачиваю ЖКХ, делал ремонт, а новоиспечённый наследник не появлялся ни разу.

Ответы на вопрос (3):

Ваше завещание отменено новым завещанием. Оспорить очень тяжело. После смерти наследодателя только и при наличии оснований: например, наследодатель болел психиатрическим заболеванием, состоял на учете и пр. А новому наследнику и не надо ничего делать. Приезжал, делал, не делал - не имеет значения.

Для оспаривания завещания необходимы очень веские основания.

Добрый вечер Александр,

Для ответа на ваш вопрос нужно понимать при каких обстоятельствах было переписано завещание. В практике много случаев, когда завещание переписывалось при сомнительных обстоятельствах и суды потом их отменяли. Тут все будет зависеть от доказательной базы.