Какова моя ответственность за проживание гостей в квартире, которой я владею вместе с родственниками?

• г. Белгород

В квартире я проживаю со своими родственниками - мама и брат. Мне принадлежит 1/2 доли. Могут ли без моего согласия, родственники приводить в дом гостей? Могут ли проживать их гости в квартире? Могут ли они кого-то прописать в этой квартире, без моего согласия? Доли не выделены, границы не определены. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (7):

На все перечисленное нужно ваше согласие.

Могут приводить в дом гостей.

Проживать не имеют права без согласия Вашего.

Прописать тоже не смогут..

На сегодняшний день прописать человека без получения согласия владельца жилого помещения практически невозможно.

Чтобы избежать очередей в отвечающих за учет граждан государственных структурах Правительство России своим постановлением попыталось упростить процедуру регистрации, подразумевающую под собой прописку, не предусматривающую предварительное согласие собственника.

Гостей приводит совладельцы могут, но проживать любое время они могут только с Вашего согласия.

Конечно. Сначала определите порядок пользования. Но и тогда Ваши родственники могут потребовать чтобы количество человек, пользующихся общими удобствами. Не увеличивалось.

Так же и с моей стороны, без их согласия, проживать никто не может?

Сколько по времени могут находиться гости в кваптире, чтобы не считалось, что они временно проживают? Переночевать могут их гости?