Изменены условия участия в программе Земский доктор - как подать заявку повторно после смены специальности и места работы?

• г. Краснодар

Если учавствовал в программе, тогда когда еще деньги можно было потратить на что угодно (кто-то на эко, кто-то на автомобиль, кто-то на жилье в другом городе и т д). А сейчас поменял специальность и населенный пункт места работы. Можно подать повторно на участие в программе "земский доктор"

Ответы на вопрос (1):

Для участия в программе участник программы должен:

- иметь российское гражданство (пп. "а" п. 5 Правил);

- не иметь неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60%) (пп. "а" п. 5 Правил);

- прибыть на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (п. 1, пп. "а" п. 5 Правил);

- заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной органу исполнительной власти субъекта РФ или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 ТК РФ (пп. "а" п. 5 Правил);

- исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (пп. "а" п. 7 Правил);

- возвратить в доход бюджета субъекта РФ часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 и п. п. 5 - 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам (пп. "б" п. 7 Правил);

- возвратить в доход бюджета субъекта РФ часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника) (пп. "в" п. 7 Правил).