Продажа квартиры 23/24 - какие риски для покупателя и что делать после сделки?

• г. Санкт-Петербург

Продаем 23/24 в квартире. Сособственники написали заявление о невозможности государственной регистрации на свою 1/24. Что грозит нашему покупателю и какие его действия после сделки? Нотариус говорит, что ему нужно сходить в МФЦ, но не объяснил для чего.

Ответы на вопрос (3):

Что им препятствует гос регистрации?

Ничего не грозит. Покупатель зарегистрирует право собственности на 23/24 в Росреестре и получит лист записи с номером ЕГРП на недвижимость.

Они не хотят продавать и поставили ограничение на свои доли. Нотариус сказала, что мы должны предупредить покупателя, что после сделки он должен сходить по этому поводу в МФЦ.