Работодатель требует оплату билета после увольнения - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Я хочу уволиться с вахты по собственному желанию с 2 х недельной отработкой. К концу отработки кончается мой срок вахты. Но работодатель говорит, что билет до дома я должен покупать за свой счёт. Это же не так?

Ответы на вопрос (2):

А как у вас в договоре указано? Читайте свой договор. К тому же, к моменту выезда вы уже не будете сотрудником работодателя. Договор будет расторгнут. Вот и все. Пока вы - работник: вас работодатель увозит, привозит. Все просто. Нарушений здесь нет. Можете, конечно, обратиться в прокуратуру. Но они вам также и ответят.

У каждой организации по своему, исходя даже из своей практики, Организация оплатила дорогу до города вахтования. Читайте трудовой и коллективный договоры.