Водитель меняет показания после ДТП - какие могут быть последствия для страховки и ГИБДД?

• г. Киров

На месте дтп был составлен европротокол, виновник вину свою признал. На след день звонит и говорит, что он не виноват и мне нужно подъехать вместе с ним в гибдд. Что будет если я не появлюсь в гибдд и обращусь за выплатой в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Европротокол - это соглашение сторон, и обжалованию он не подлежит. Обращайтесь в страховую компанию за выплатой. ГИБДД откажется регистрировать это ДТП, так как есть подписанный Вами, и виновником европротокол.

Ничего не будет. Подавайте документы в страховую для получения выплаты.