Фото как доказательство - подтверждение нормальных отношений или ложь ответчика в деле о признании утратившим право пользования жилым помещением?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, по делу о признании утратившим право пользования жилым помещением ответчик заявляет, что боится истца, и никогда не общался с истцом, у меня есть фото 3 летней давности где он со мной в квартире, ну и разные фото, что подтверждает нормальные отношения с ним, имеет ли смысл приобщать их к делу, чтоб подтвердить нормальные отношения с ответчиком и что он просто не хочет жить, а про боязнь врёт, или судья откажет и смысла от этого нет?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ничего приобщать. Если бы ответчик хотел он мог бы подать иск о вселении и вселился бы по решению суда, а это у него фантазии.

Игорь, фото опровергнут доводы ответчика, но только в отношении событий трехлетней давности. Потому перед их приобщением рекомендую сначала задать вопрос ответчику, когда (как давно) он начал бояться истца. Если только недавно, после фото, тогда в их приобщении нет смысла вообще.

Если возник такой вопрос, предположу, что судитесь без юриста. Тогда риск отказа суда повышается. Суды неохотно удовлетворяют такие требования, ищут причины для отказа.