Сотрудник ГИБДД оставил отметку в путевом листе - нужно ли механику являться в ГИБДД из-за неисправности тахографа?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ГИБДД остановил ТС. На ТС был не исправен тахограф. После чего сотрудник ГИБДД в путевом листе оставил отметку " Механику я виться в ГИБДД". Нужно ли механику являться в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД обязан вынести протокол на месте о не исправном тахографе на водителя данного транспортного средства предусмотренной ст.11.23 КобАПРФ, а после руководитель ГИБДД при рассмотрение данного протокола должен привлечь механика и организацию. Ну все же явиться нужно в ГИБДД, но не обязательно, они в праве автоматически вынести штраф на организация без вас, за ранее отправив заказное письмо в организацию, о том что вас хотят видеть в ГИБДД.