Работодатель задерживал заработную плату, но после подачи иска в суд частично выплатил. Как действовать дальше?

• г. Челябинск

Работодатель задерживает заработную плату с ноября 2022 г. по настоящее время. В феврале текущего года подали иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. После принятия иска к производству и назначения судебного заседания на следующий день работодатель перечислил частично заработную плату.

Полагаю то что, ответчик будет апеллировать тем что «ну он же выплатил»

Подскажите как действовать? Исковые требования оставить в том же объеме или за минусом выплаченной зп?

Буду признателен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую Вам уточнить исковое заявление на основании ст.39 ГПК РФ. В частности убрать требование о взыскании части выплаченной заработной платы, при этом оставить пени.

Здравствуйте, Андрей.

Можете ничего не предпринимать, а в судебном заседании указать о частичной оплате работодателем.