Ответственность старшего воспитателя и методиста детского сада за ошибки в работе - возможность штрафов и переложения ответственности на них.

• г. Ростов-на-Дону

Несут ли старший воспитатель и методист детского сада ответственность за ошибки в своей работе в виде штрафов при проверке, например, Рособрнадзора или какого-то другого проверяющего органа. Или если, например, штраф выписали на заведающего, то может ли он спустить на них этот штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, несут никакой ответственности, кроме дисциплинарной.

Ответственность только дисциплинарная. Возможно не выплата премий.